恋爱物语软件中怎么关闭消息提醒声音功能?

 时间:2026-04-24 13:56:18

1、第一步,进入手机上的恋爱物语软件,点击我的选项。

恋爱物语软件中怎么关闭消息提醒声音功能?

2、第二步,进入我的界面后,点击下面的设置选项。

恋爱物语软件中怎么关闭消息提醒声音功能?

3、第三步,进入设置界面后,点击消息通知设置选项。

恋爱物语软件中怎么关闭消息提醒声音功能?

4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭消息提醒声音功能即可。

恋爱物语软件中怎么关闭消息提醒声音功能?

  • 怎么启用恋爱物语消息提醒声音
  • 恋爱物语如何启用消息提醒声音
  • 怎么关闭恋爱物语消息提醒震动
  • 恋爱物语怎么开启消息提醒声音
  • 恋爱物语怎么关闭消息提醒声音
  • 热门搜索
    柠檬水减肥 凉拌秋葵怎么做好吃 社会效益怎么写 飘简介 河南人怎么了 储世新简介 打羽毛球能减肥吗 海贼无双3攻略 丽江旅游景点攻略 海南免税店攻略