如何更改信用卡手机号

 时间:2026-04-25 08:05:50

1、在百度搜索对应信用卡银行的客服电话,如建设银行95533。

如何更改信用卡手机号

2、用手机拨打“95533”银行客服电话,根据银行的语音提示变更手机号。

如何更改信用卡手机号

3、如果不会操作,还可以呼叫人工客服。

如何更改信用卡手机号

4、总结如下。

如何更改信用卡手机号

  • 浦发银行怎么改预留手机号码
  • 民生银行卡预留手机号如何修改?
  • 平安银行App如何更换银行卡绑定的手机号码?
  • 用微粒贷怎么更换手机号?
  • 人工客服能改预留手机号码
  • 热门搜索
    长安汽车怎么样 窨井怎么读 扁桃体化脓怎么办 病假怎么扣工资 感冒咳嗽怎么办 酸辣汤怎么做 怎么看手机型号 怎么瘦手臂 心脏病怎么治疗 番茄炒蛋怎么做