知乎截屏分享怎么取消

 时间:2026-04-22 18:50:51

1、在手机上打开知乎后点击以下位置处的【我的】

知乎截屏分享怎么取消

2、在知乎以下页面点击设置图标

知乎截屏分享怎么取消

3、进入到知乎设置页面后,将【截屏后分享】右侧的开关按钮点击关闭

知乎截屏分享怎么取消

4、知乎截屏分享成功取消。

知乎截屏分享怎么取消

  • 人像模特手部摆姿
  • 捷途X90子龙安全性能怎么样?
  • 面膜的正确使用方法
  • 火车上丢了东西怎么办
  • 活玩具还是死玩具 让儿童越玩越聪明的奥秘
  • 热门搜索
    mid是什么意思 要男朋友有什么用 津津有味的反义词是什么 婴儿喝什么奶粉最好 car是什么意思 今天什么日子 卅是什么意思 有什么好吃的家常菜 含义是什么意思 2月20日是什么星座