苹果手机怎么显示歌词在桌面

 时间:2026-04-23 14:03:30

1、打开手机桌面上的QQ音乐;

苹果手机怎么显示歌词在桌面

2、在QQ音乐首页右下角找到我的点击;

苹果手机怎么显示歌词在桌面

3、在我的界面点击右上角的三;

苹果手机怎么显示歌词在桌面

4、在更多界面点击设置进入下一步;

苹果手机怎么显示歌词在桌面

5、在设置下面找到锁屏、车载蓝牙歌词并打开后面的按钮就可以了。

苹果手机怎么显示歌词在桌面

苹果手机怎么显示歌词在桌面

  • iPhone允许“网易云音乐”app访问Apple Music
  • iOS14.3怎么轻点背部切换墙纸呢
  • qq飞车转区安卓转苹果在哪里
  • iPhone当日“王者荣耀”app电池用量怎样查看
  • iphone11怎么下载安装美味深蓝
  • 热门搜索
    宋朝是怎么灭亡的 挂号信怎么取 小舌头掉下来怎么办 眼睛有飞蚊症怎么办 会议记录怎么做 一个胸大一个胸小怎么办 红警2怎么联机 怎么写周记 网络不稳定怎么办 摩托车烧机油怎么办