CC直播怎么关闭资料上的地理位置

 时间:2026-05-01 16:03:04

1、首先在手机打开【CC直播】。

CC直播怎么关闭资料上的地理位置

2、进入首页点击【我的】。

CC直播怎么关闭资料上的地理位置

3、来到个人中心点击右上角的设置图标。

CC直播怎么关闭资料上的地理位置

4、进入设置点击【隐私设置】。

CC直播怎么关闭资料上的地理位置

5、在隐私设置,然后把【在资料卡展示地理位置】的按钮关闭即可。

CC直播怎么关闭资料上的地理位置

  • CC直播如何关闭在资料卡展示地理位置
  • 手机cc直播app怎样关闭展示地理位置功能
  • CC直播如何设置个人所在地
  • cc直播怎么不让资料卡上显示地理位置?
  • CC直播如何设置不展示地理位置?
  • 热门搜索
    怎么判断自己得了痔疮 宝宝湿疹是怎么引起的 海参怎么吃 虢怎么读 蒜蓉辣酱的做法 淅怎么读 披萨皮的做法 油豆皮的做法大全 怎么清理电脑c盘 仰卧起坐的正确做法