怎么在微信上购买故宫门票

 时间:2026-04-22 03:49:12

1、打开手机微信进入【发现】页面,点击【搜一搜】。

怎么在微信上购买故宫门票

2、在搜索栏中输入【微故宫】并点击搜索,然后在搜索结果中点击【门票】。

怎么在微信上购买故宫门票

3、进入门票页面点击下方的【购买预售票】。

怎么在微信上购买故宫门票

4、选择参观日期后点击【立即预订】即可。

怎么在微信上购买故宫门票

  • 天安门广场怎么预约
  • 在北京怎么坐地铁
  • 去天安门广场怎么预约
  • 看升旗仪式怎么预约
  • 北京故宫门票怎么预约
  • 热门搜索
    优酷会员怎么取消自动续费 草莓英语怎么说 三好学生主要事迹怎么写 为什么会耳鸣 蛋糕怎么做 山药怎么做好吃又简单 风的笔顺怎么写 豆角怎么做好吃 怎么进入路由器设置界面 佰草集的护肤品怎么样