夸克app如何设置字体大小

 时间:2026-04-25 18:47:32

1、打开手机上的夸克app,点击右下方的“三条杠"

夸克app如何设置字体大小

2、点击“设置”

夸克app如何设置字体大小

3、接下来选择“通用”设置

夸克app如何设置字体大小

4、找到设置字体大小功能,点击进入

夸克app如何设置字体大小

5、最后“滑动下方的滑块”即可完成字体大小的更改

夸克app如何设置字体大小

  • 夸克学习怎么扫描试卷
  • 华为手机如何进行全键筛选模式设置?
  • 如何将墨迹天气的背景调整为深色模式
  • 手机百度如何设置夜间模式
  • 夸克软件是干什么的
  • 热门搜索
    孳怎么读 剁椒怎么做 有缘网怎么免费聊天 健康状况怎么填写 飨怎么读音 怎么拍一拍 别克威朗怎么样 平方根怎么算 疤痕疙瘩怎么办 电脑怎么调分辨率