微信如何发朋友圈

 时间:2026-04-23 06:49:45

1、打开手机,找到微信应用,点击并打开微信

微信如何发朋友圈

2、进入发现界面,点击上方的”朋友圈“

微信如何发朋友圈

3、点击右上方的相机图标,如下图

微信如何发朋友圈

4、从手机中挑选照片或者直接拍照片,然后编辑相应的文字即可点击右上角的”发表“,发表成功后,我们及微信好友们就可以看到自己发的朋友圈了

微信如何发朋友圈

  • 微信如何发朋友圈?
  • 微信如何发朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 热门搜索
    怎么潮吹 乐怎么读 凤梨怎么削皮 葭怎么读 洁面乳怎么用 电脑怎么进入安全模式 反胃想吐是怎么回事 我的世界怎么驯服猫 论文参考文献怎么标注 仿制图章工具怎么用