全民K歌怎么给歌单作者设置备注名

 时间:2026-05-02 20:47:03

1、进入手机全民K歌首页后,点击目标歌单的图标右下方箭头图标。

全民K歌怎么给歌单作者设置备注名

2、点击歌单作者的头像图标。

全民K歌怎么给歌单作者设置备注名

3、在作者个人首页中,点击右上角省略号的图标。

全民K歌怎么给歌单作者设置备注名

4、点击右下角设置备注名的选项。

全民K歌怎么给歌单作者设置备注名

5、在文本框中填写备注名后,点击确认的选项即可给歌单作者设置备注名。

全民K歌怎么给歌单作者设置备注名

  • 如何在全民K歌中设置接收点赞通知
  • 全民K歌如何设置私密送礼
  • 全民k歌在哪看礼物墙
  • 全民k歌奖励金有什么用
  • 全民k歌怎么分享自己的作品
  • 热门搜索
    les是什么意思 格外的近义词是什么 如何提高阅读速度 如何做市场调查 如何切换输入法 变声期怎么唱歌 bba是什么意思 十二月是什么星座 怎么给手机重装系统 肛门坠胀是什么原因