余额宝里面的钱被冻结了该怎么转出来

 时间:2026-04-30 12:01:16

1、打开手机,点击支付宝app,进入支付宝。

余额宝里面的钱被冻结了该怎么转出来

2、在支付宝右下角选择“我的”,进入支付宝个人界面。

余额宝里面的钱被冻结了该怎么转出来

3、在支付宝个人界面选择“我的客服”,进入支付宝我的客服界面。

余额宝里面的钱被冻结了该怎么转出来

4、在我的客服右下角选择“在线服务”,进入服务对话框。

余额宝里面的钱被冻结了该怎么转出来

5、在对话框中输入“余额宝里的钱被冻结”,在回复的信息中选择“点击进入”。

余额宝里面的钱被冻结了该怎么转出来

6、如下截图,可以查询余额宝资金冻结原因,以及若资金被冻结解除冻结的方法。

余额宝里面的钱被冻结了该怎么转出来

  • 余额宝里的冻结资金怎么取出
  • 余额宝冻结资金怎么解开
  • 怎么把余额宝冻结的钱转出来
  • 支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来
  • 怎么把余额宝里面的冻结金额转出来
  • 热门搜索
    台州职业技术学院怎么样 怎么样追女生 卢森堡旅游 孕妇可以喝蜂蜜吗 江西旅游景点 甘孜旅游 手机卡密码忘了怎么办 长安悦翔v7怎么样 生完孩子多久可以洗头 小米note2怎么样