腾讯翻译君如何设置语音翻译自动朗读

 时间:2026-04-23 18:48:42

1、解锁手机屏幕后,点击腾讯翻译君图标。

腾讯翻译君如何设置语音翻译自动朗读

2、然后在打开的腾讯翻译君主界面,点击右上角的更多按钮。

腾讯翻译君如何设置语音翻译自动朗读

3、接着在弹出的下拉菜单点击设置菜单项。

腾讯翻译君如何设置语音翻译自动朗读

4、这时就会打开腾讯翻译君设置页面,找到语音翻译自动朗读设置项。

腾讯翻译君如何设置语音翻译自动朗读

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态。

腾讯翻译君如何设置语音翻译自动朗读

6、这样我们可以看到在翻译后会自动语音朗读翻译内容。

腾讯翻译君如何设置语音翻译自动朗读

  • 南瓜蛋黄月饼的做法
  • 精致小冰皮的做法
  • 奥利奥简约蛋糕的做法
  • 红豆包的家常做法
  • 蛋糕卷怎么做?
  • 热门搜索
    股票成交量是什么意思 专技12级是什么意思 坦然什么意思 农历7月14日是什么节 什么是拉皮条 install是什么意思 炒菜用什么锅好 九死一生是什么生肖 艾叶有什么功效 牵牛花是什么颜色的