么么直播怎么设置主播开播提醒功能?

 时间:2026-05-02 17:54:22

1、首先我们在手机上打开么么直播,进入到主界面。

么么直播怎么设置主播开播提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角更多菜单,点击并进入。

么么直播怎么设置主播开播提醒功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

么么直播怎么设置主播开播提醒功能?

4、进入之后,我们找到通知设置菜单,点击并进入。

么么直播怎么设置主播开播提醒功能?

5、进入之后,我们直接将主播开播提醒功能打开,这样就设置完成了。

么么直播怎么设置主播开播提醒功能?

  • 抖音里如何将群置项
  • 2022抖音年货节红包怎么领
  • 老柚怎么取消关注用户
  • 抖音作品如何上热门推荐
  • 抖音灵魂分身怎么拍
  • 热门搜索
    红烧鱼的家常做法 三级大全 论证方法有哪些 圣诞节用英语怎么写 蛇胆疮怎么治 南瓜饼的做法家常做法 烟台南山学院怎么样 牙周炎的治疗方法 小儿湿疹的治疗方法 麻辣烫的做法家常