如何关闭封面新闻音效控制

 时间:2026-04-25 03:40:19

1、手机桌面点击封面新闻图标打开“封面新闻”App

如何关闭封面新闻音效控制

2、封面新闻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭封面新闻音效控制

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭封面新闻音效控制

4、设置界面点击“音效控制”后面的圆点

如何关闭封面新闻音效控制

5、“音效控制”后面的圆点变为灰色即表示关闭封面新闻音效控制成功

如何关闭封面新闻音效控制

  • 手机百度地图APP如何设置开启导航提示声音
  • 尿毒症的饮食吃什么?
  • 洗澡的流程及注意事项,你有这些洗澡坏习惯吗?
  • 微信看一看痕迹清除
  • 境界-魂之觉醒手游装备技能怎么替换和升级?
  • 热门搜索
    猪扒的做法 我的世界地图怎么做 炸萝卜丝丸子的做法 农村合作医疗怎么报销 牛腱子肉的做法 耐克鞋子怎么辨别真假 烫面饼的做法 炸汤圆的做法 大拌菜的做法 凉拌莴笋丝的做法