小红书怎么设置个人主页背景图

 时间:2026-04-29 04:31:59

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么设置个人主页背景图

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

小红书怎么设置个人主页背景图

3、点击编辑资料的选项。

小红书怎么设置个人主页背景图

4、点击背景图的选项。

小红书怎么设置个人主页背景图

5、在手机相册中点击目标背景图的相片。

小红书怎么设置个人主页背景图

6、点击右下角确定的选项,即可设置个人主页背景图。

小红书怎么设置个人主页背景图

  • 朋友圈怎么显示全文技巧
  • 如何缓解烫伤部位的疼痛?
  • 如何批量发送微信朋友圈
  • 微信如何关闭视频号的入口
  • 发朋友圈如何留空白行
  • 热门搜索
    pdf怎么打开 虎皮鱼怎么分公母 推荐书怎么写 tplink路由器怎么设置 泡泡糖咽下去怎么办 蓝牙音箱怎么用 活动形式怎么写 大连科技学院怎么样 莎蔓莉莎美容院怎么样 恶心干呕是怎么回事