如何删除微信的交易记录?

 时间:2026-04-24 12:47:40

1、在手机系统桌面上,选择【微信】进入。

如何删除微信的交易记录?

2、在“微信”软件面板中,选择【我】进入。

如何删除微信的交易记录?

3、在“我”弹出页面中,选择【支付】进入。

如何删除微信的交易记录?

4、在“支付”弹出页面中,选择【钱包】进入。

如何删除微信的交易记录?

5、在“钱包”弹出页面中,选择【账单】进入。

如何删除微信的交易记录?

6、在“账单”弹出页面中,长按一个支付记录。

如何删除微信的交易记录?

7、在弹框中,选择【删除】进入。

如何删除微信的交易记录?

8、在确认弹框中,选择【删除】完成。

如何删除微信的交易记录?

  • 微信里的交易记录如何删除
  • 微信发现里的购物怎么删除
  • 如何删除微信转账记录?
  • 微信消费记录怎么删除
  • 微信钱包交易记录怎么删除 如何清除支付记录
  • 热门搜索
    四川泡菜做法 怎么注册苹果id账号 酱油的做法 蜂蜜柠檬水的做法 冬瓜海带汤的做法 梼杌怎么读 冻豆腐怎么做好吃 鸡肉做法 莴笋叶的做法大全 邮箱怎么注册