如何彻底清除iphone手机的相册

 时间:2026-04-23 08:43:34

1、打开手机的主屏幕,在这里找到相册,如图;

如何彻底清除iphone手机的相册

2、进入你的手机相册后,选中要删除的照片,然后点击删除;

3、在手机相册中,找到下面的“相薄”,在这里面我们能看到手机的相片流,如图;

如何彻底清除iphone手机的相册

4、点击进入“我的照片流”页面,再次选择删除敏感私密照片,再清空垃圾箱即可;

如何彻底清除iphone手机的相册

  • 怎样删除iPhone手机中的照片?
  • 苹果手机怎么清空相册
  • 苹果手机怎么快速删除所有照片
  • 苹果手机怎么删除所有照片
  • 在iPhone中如何一键删除所有照片
  • 热门搜索
    咖啡豆怎么吃 张若昀电视剧大全主演 多用电表的读数方法 网络营销方法 米线的家常做法 减肥有效方法 云飞的歌曲大全 咸菜的做法大全 长豆角怎么做好吃 结节性痤疮怎么治疗