微信中发现页中的购物如何去除?

 时间:2026-04-22 00:22:02

1、打开手机中的“微信”,再找到“设置”打开。

微信中发现页中的购物如何去除?

微信中发现页中的购物如何去除?

2、找到设置中的“通用”打开。

微信中发现页中的购物如何去除?

3、然后在里面找到“发现页管理”。

微信中发现页中的购物如何去除?

4、在里面找到“购物”选项,然后把后边的开关关掉。这样我们在发现页中就找不到购物APP选项了。

微信中发现页中的购物如何去除?

微信中发现页中的购物如何去除?

  • 关闭微信发现页的购物功能
  • 快手极速版如何集好运
  • 华为怎么卸载手机上下载的软件
  • 鸿蒙系统小艺建议如何设置?
  • 华为应用市场app如何关闭消息通知功能
  • 热门搜索
    独白是什么意思 痤疮用什么 cf荣誉点有什么用 石灰吟的意思 mrs是什么意思 picture是什么意思 控规是什么意思 罗列的意思 天衣无缝是什么意思 什么是主题公园