怎样设置微信收款语音播报

 时间:2026-04-23 09:48:28

1、打开收付款页

在微信支付页,打开“收付款”页面。

怎样设置微信收款语音播报

2、进入二维码收款页

在收付款页中,进入“二维码收款”界面。

怎样设置微信收款语音播报

3、点开启收款语音提醒

在二维码收款页中点击三小点,点“开启收款到账语音提醒”即可设置收款语音播报。

怎样设置微信收款语音播报

  • 中华上下五千年顺口溜是什么
  • 海马老鸡炖花胶汤
  • 手机对对碰APP是什么?有哪些用途(新手必读)
  • 豆干肉丝的做法
  • 在家应该如何养护网球花?
  • 热门搜索
    温碧泉的护肤品怎么样 上班族减肥 惠州罗浮山旅游攻略 魏大勋减肥 张抗抗简介 脚后跟麻是怎么回事 桂林旅游自由行攻略 仙剑3攻略 火炬之光2怎么联机 个人经历怎么写