苹果13日历怎么添加日程

 时间:2026-05-10 18:46:50

1、在日历视图中,轻点屏幕顶部的【+】进入添加界面。

苹果13日历怎么添加日程

2、输入日程的标题、开始和结束时间、行程时间、受邀人、附件等信息后点击【添加】即可。

苹果13日历怎么添加日程

1、在日视图中,轻点屏幕顶部的【+】进入添加界面。

输入日程的标题、开始和结束时间、行程时间、受邀人、附件等信息后点击【添加】即可。

  • iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
  • 感觉苹果有很多问题比如通知栏没有可以直接打开数据键 怎么办
  • 苹果14plus锁屏时间位置怎么设置
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • 热门搜索
    我的世界怎么 青蛙怎么画 阴囊潮湿是怎么回事 装修贷款怎么申请 卡罗莱手表怎么样 水土不服拉肚子怎么办 头发少怎么办 口腔溃疡怎么办最快愈合 卜怎么读 either怎么读