嘤嘤星球如何关闭私聊免打扰

 时间:2026-04-21 17:38:44

1、手机打开“嘤嘤星球”App,嘤嘤星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嘤嘤星球如何关闭私聊免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘤嘤星球如何关闭私聊免打扰

3、设置界面点击“私聊免打扰”后面的圆点

嘤嘤星球如何关闭私聊免打扰

4、“私聊免打扰”后面的圆点变为灰色即表示嘤嘤星球关闭私聊免打扰成功

嘤嘤星球如何关闭私聊免打扰

  • K星球怎么开启群消息免打扰
  • 嘤嘤鹰怎么合成
  • 京东如何关闭午休免打扰
  • 知识星球怎么私聊别人?
  • 如何关闭氧气陌生人私聊
  • 热门搜索
    女性阴道干涩怎么办 黄山旅游地图 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 防城港旅游 凉拌木耳洋葱的做法 introduction怎么写 怎么用u盘安装系统 163邮件怎么撤回 怎样可以减肚子 酸奶敷脸可以祛斑吗