QQ截图热键设置步骤

 时间:2026-04-23 12:22:38

1、打开QQ客户端

QQ截图热键设置步骤

2、找到打开系统设置按钮

QQ截图热键设置步骤

3、找到热键选项

QQ截图热键设置步骤

4、点击热键按钮,找到设置热键

QQ截图热键设置步骤

5、点击设置热键按钮

QQ截图热键设置步骤

6、点击个性功能后面的,热键,

QQ截图热键设置步骤

7、在白色的框框里设置你需要的按键,设置好就可以用了

QQ截图热键设置步骤

  • 如何设置QQ截图热键
  • QQ截图热键如何更改
  • 微信怎么设置截图热键
  • is语音上怎么设置截图的热键
  • 热键设置技巧攻略
  • 热门搜索
    疤痕疙瘩怎么办 撮怎么读 螃蟹怎么做 我感动天感动地怎么感动不了你 银行余额调节表怎么做 word怎么加页码 佚名怎么读 儿童鼻塞怎么办 头发稀少怎么变浓密 应交增值税怎么算