华为小艺如何录入自己的声音

 时间:2026-05-07 10:26:06

1、首先打开手机中的设置,点击【智慧助手】。

华为小艺如何录入自己的声音

2、然后点击【智慧语音】,选择【语音唤醒】。

华为小艺如何录入自己的声音

3、接着开启语音唤醒,选择自定义唤醒词并录入唤醒词即可。

华为小艺如何录入自己的声音

华为小艺如何录入自己的声音

1、首先打开手机中的设置,点击【智慧助手】。

2、然后点击【智慧语音】,选择【语音唤醒】。

3、接着开启语音唤醒,选择自定义唤醒词并录入唤醒词即可。

  • 华为手机桌面循环滑动如何开启
  • 华为浏览器怎么开启夜间模式
  • 卡塔尔世界杯进球数据在哪看
  • 鸿蒙设置通话录音的操作
  • 华为p30pro音量屏幕怎么调
  • 热门搜索
    长青春痘怎么消除 小米盒子怎么样 怎么变成双眼皮 南京财经大学怎么样 怎么做系统 喷油嘴怎么清洗 茴香苗怎么吃 颤音怎么练 怎么缩小鼻孔 微信视频号怎么申请