如何判断APP页面是原生还是H5?

 时间:2026-05-03 02:31:18

1、打开设置,搜索“开发者选项”,点击“开发者选项”

如何判断APP页面是原生还是H5?

2、向下滑动找到“显示布局边界”,开关打开

如何判断APP页面是原生还是H5?

3、进入要看的APP的页面,如果页面上有很多细小的元素,都被方框框起来的就是原生页面;如果页面的许多元素都是一整块的,则是H5页面

如何判断APP页面是原生还是H5?

如何判断APP页面是原生还是H5?

  • Redmi K30如何开启驾车模式?
  • 小米有品怎么允许访问手机相机
  • 怎样使用小米便签记录语音便签?
  • InDesign如何制作目录
  • 密封太空泥出水了还能用吗
  • 热门搜索
    high是什么意思 笔记本怎么自动关机 夏天如何减肥 电脑慢怎么清理 如何掌控自己的时间和生活 如何设置ie为默认浏览器 太空生活 如何下载浏览器 如何掌控自己的时间和生活 北京生活频道直播