如何开启美篇花瓣任务消息通知

 时间:2026-05-01 21:39:01

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启美篇花瓣任务消息通知

2、个人信息雁板界面点击右上角施付的“三”打开设置界面

如何开启美篇花瓣任务消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

如何开启美篇花瓣任务消息通知

4、消息提醒设置界面点击“花瓣压舍绵任务”后面的圆点

如何开启美篇花瓣任务消息通知

5、“花瓣任务”后面的圆点变为蓝色即表示开启美篇花瓣任务消息通知成功

如何开启美篇花瓣任务消息通知

  • 美篇怎么使用?
  • 怎么在美篇软件中获取花瓣
  • 美篇花瓣如何获得
  • 怎样在Word中绘制字母M?
  • 飞行梦想卡通画设计
  • 热门搜索
    直辖市有什么好处 两面三刀的意思 艾特是什么意思 倩碧黄油适合什么年龄 事无巨细是什么意思 小三是什么意思 什么是行权 直通车展现量什么意思 flux是什么意思 股票期权是什么意思