微博如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-24 01:52:41

1、手机打开”微博“App,微博主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

微博如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面趴珠

微博如何开启评论消息通知

3、设置界面点沃陕击“推态墨板送通知设置”打开推送通知设置界面

微博如何开启评论消息通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

微博如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示微博开启评论消息通知成功

微博如何开启评论消息通知

  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博怎样去掉手机型号显示
  • 微博怎么设置特别关注
  • 微博怎么设置收到消息提醒
  • 怎么看微博超话关注多久了
  • 热门搜索
    印花税怎么计算 风热型感冒 笔记本触控板怎么关 繁花似锦的近义词 中山舰博物馆 公务员常识 忘记开机密码怎么办 手蜕皮怎么办 红烧猪蹄怎么做好吃 广东博物馆