苹果手机怎么设置日期水印

 时间:2026-05-08 18:48:22

1、点击编辑

在需要设置水印的图片中,找到右上角的编辑按钮点击进入。

苹果手机怎么设置日期水印

2、点击标记图标

在编辑界面中,找到右上角的笔尖标记图标点击进入。

苹果手机怎么设置日期水印

3、选择文本

在标记界面中,点击右下角的加号图标,选择文本,输入日期点击完成即可。

苹果手机怎么设置日期水印

  • 苹果手机照片时间的水印怎么设置
  • iphone拍照怎么带时间水印
  • 苹果原相机设置水印和时间怎么操作
  • 苹果手机时间水印怎么设置?
  • 苹果相机如何设置水印时间
  • 热门搜索
    pp租车怎么样 如何炖鱼 幸福在哪里 电视剧 乳腺增生怎么调理最好方法 如何培养孩子的学习兴趣 qq如何建群 金陵是哪里 如何调漂 五险一金怎么转 晋中学院怎么样