腾讯视频账号怎么注销

 时间:2026-04-23 00:12:34

1、第一步在我们的手机上打开腾讯视频,进去我的界面,点击设置,如下图所示:

腾讯视频账号怎么注销

2、第二步进去腾讯视频设置之后,点击隐私设置,如下图所示:

腾讯视频账号怎么注销

3、第三步进去隐私设置之后,点击注销账号,如下图所示:

腾讯视频账号怎么注销

4、第四步进去注销账号界面,可以看到腾讯视频账号注销之后,所有权益都会没有,且不可恢复,另外需要满足一些条件才能注销,如下图所示:

腾讯视频账号怎么注销

5、第五步确认之后,勾选同意协议,点击申请注销,通过之后,就成功注销腾讯视频账号了,如下图所示:

腾讯视频账号怎么注销

  • 手机爱奇艺怎么同步QQ资料
  • 腾讯视频怎么登录别人的会员
  • 如何维护友谊小船
  • 腾讯视频如何解绑?
  • 腾讯视频如何注销帐号
  • 热门搜索
    希芸护肤品怎么样 群里接龙1*2*3怎么接 妲怎么读 成人高考怎么报名 一直咳嗽怎么办 咽炎怎么治疗 红米手机怎么截图 金枪鱼怎么做好吃 怎么调电脑屏幕亮度 音符怎么画