微信怎么把好友聊天置顶

 时间:2026-05-03 16:54:49

1、第一步:打开微信,如下图所示。

微信怎么把好友聊天置顶

2、第二步:选择需要置顶的好友,如下图所示。

微信怎么把好友聊天置顶

3、第三步:进入到聊天界面后,然后点击右上角的“ . . .”,如下图所示。

微信怎么把好友聊天置顶

4、第四步:然后将“置顶聊天”后面的开关按钮打开,如下图所示。

微信怎么把好友聊天置顶

  • 微信好友聊天怎么设置置顶?
  • 二胎孕前补充营养六个建议
  • 猎奇LQ-603手机镜头 开箱评测
  • 如何顶置微信群消息
  • 怎样置顶微信好友?
  • 热门搜索
    户籍所在地怎么填写 巧克力做法 宫颈炎怎么治疗 韩国火锅的做法 金华火腿的做法 油条做法 粉皮靠肉的做法 馨怎么读 羊杂汤的家常做法 pdf怎么转换成jpg图片