iOS 13如何更新app

 时间:2026-04-23 02:12:00

1、打开Appstore,发现界面和菜单栏都发生了变化,原来的app更新位置已经不见了

iOS 13如何更新app

2、点击自己apple id的头像,进入账户,这时候稍往下滑,就能看到可以更新的app了,如果还没有,可以尝试下拉刷新一下

iOS 13如何更新app

3、点击单个或全部更新,app就开始更新了

iOS 13如何更新app

  • 苹果手机有省电小技巧以及如何设置
  • 苹果x更新13.5
  • 苹果手机如何关闭原彩显示?
  • 苹果iPhone6如何减弱关闭动画效果提高操作速度
  • iPhone手机怎样添加闹钟快捷键?
  • 热门搜索
    土豆怎么做好吃又简单 怎么贴假睫毛 词语大全 瘦肉怎么做好吃 音乐学院怎么考 总拉肚子怎么回事 葡萄酒的酿制方法 鸡肝怎么做好吃 abab式词语大全 预防老年痴呆的方法