安卓手机照片删除了怎么恢复

 时间:2026-05-04 07:08:30

1、方法一:打开手机相册,点击右上角三个点。

安卓手机照片删除了怎么恢复

2、选择回收站,勾选需要恢复的照片,点击“恢复”即可。

安卓手机照片删除了怎么恢复

3、方法二:登录本机的云相册,点击需要恢复的照片。

安卓手机照片删除了怎么恢复

4、点击选择,下载即可。

安卓手机照片删除了怎么恢复

5、方法三:进入手机应用市场,搜索并下载“卓师兄”。

安卓手机照片删除了怎么恢复

6、点击“照片恢复”按照需求预约服务。

安卓手机照片删除了怎么恢复

7、总结如下。

安卓手机照片删除了怎么恢复

  • 安卓删除的照片如何恢复
  • 安卓手机误删的照片怎么恢复
  • 安卓手机照片误删了如何恢复
  • 安卓手机怎么恢复删除的照片?
  • 安卓手机已经删除的照片怎么恢复?
  • 热门搜索
    药学是学什么的 签署什么意思 什么是上水石 3d是什么意思 雄浑的意思 供养不周的意思 岗位排名是什么意思 glue是什么意思 鞋油什么牌子好 春日偶成的意思