苹果手机主屏幕怎么还原

 时间:2026-04-24 03:08:17

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机主屏幕怎么还原

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果手机主屏幕怎么还原

3、点击还原选项进入继续下一步操作。

苹果手机主屏幕怎么还原

4、进入还原界面,点击还原主屏幕布局选项进入。

苹果手机主屏幕怎么还原

5、系统弹出确认还原主屏幕确认框,点击还原主屏幕按钮。

苹果手机主屏幕怎么还原

6、最后等待系统还原完成即可。

苹果手机主屏幕怎么还原

  • iphone 手机的小黑点在哪里设置?
  • 苹果日期时间怎么调
  • 新买的苹果13手机怎么激活使用
  • 苹果手机怎么锁定屏幕不让自动旋转
  • iPhone不能自动锁屏怎么办
  • 热门搜索
    芹菜肉饺子馅的做法 根号怎么算 会稽怎么读 坦克怎么画 绮怎么读 华为语音助手怎么唤醒 鬼压床是怎么回事 脑炎是怎么引起的 打印机怎么连接电脑 页眉怎么删除