换手机怎么把通讯录导入新手机

 时间:2026-04-29 09:54:37

1、方法一:将SIM卡插入苹果手机,打开手机的设置,点击“通讯录”。

换手机怎么把通讯录导入新手机

2、点击“导入SIM卡通讯录”。

换手机怎么把通讯录导入新手机

3、方法二:将两部苹果手机登陆同一Apple Id。

换手机怎么把通讯录导入新手机

4、在“设置-ICLOUD”中“开启同步通讯录”,等待自行同步即可。

换手机怎么把通讯录导入新手机

5、方法三:下载果师兄恢复大师软件,下载并运行。

换手机怎么把通讯录导入新手机

6、在首页“聊天记录”点击预约咨询也可达到目的。

换手机怎么把通讯录导入新手机

  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 怎么把旧手机的联系人导入新手机
  • 通讯录怎么导入新手机
  • 换手机了怎么把号码转移到新手机
  • 手机通讯录怎么导入另一个手机?
  • 热门搜索
    乔迁对联大全 凉面的家常做法 鸡翅根的做法大全家常 幼儿手工制作大全图片 成本控制方法 建议书怎么写 销售总结怎么写 叛逆期男孩教育方法 春夏秋冬怎么分 符号网名大全花样符号