如何设置华为手机的短信默认样式

 时间:2026-05-06 03:44:16

1、打开短信。

如何设置华为手机的短信默认样式

2、点击右上角的三个点的图标。

如何设置华为手机的短信默认样式

3、点击设置。

如何设置华为手机的短信默认样式

4、选择最上方的智能短信服务的选项进入。

如何设置华为手机的短信默认样式

5、下方有一个默认样式的选项,点击该选项。

如何设置华为手机的短信默认样式

6、系统提供两种样式,一种为文本,一种为卡片。

如何设置华为手机的短信默认样式

1、打开短信。点击右上角的三个点的图标。点击设置。选择最上方的智能短信服务的选项进入。下方有一个默认样式的选项,点击该选项。系统提供两种样式,一种为文本,一种为卡片。

  • 华为手机怎么关闭密码可见功能
  • 华为畅连通话开启通知提醒开关?
  • 华为mate40pro如何开启智慧语音
  • 荣耀v30翻转静音怎么设置
  • 荣耀v10短信显示设置
  • 热门搜索
    如何编辑图片 word乘号怎么打 钱塘湖位于哪里 衢州旅游景点大全 如何剪五角星 玛卡片泡水喝的功效 武功山在哪里 上海免税店在哪里 石泉旅游 重庆哪里好玩