豆瓣软件怎么查看小组的帖子?

 时间:2026-04-27 08:27:48

1、首先,我们需要找到手机上的豆瓣app。

豆瓣软件怎么查看小组的帖子?

2、接着我们会点击进入首页。

豆瓣软件怎么查看小组的帖子?

3、这个时候我们可以看到手机屏幕中下方的小组功能。

豆瓣软件怎么查看小组的帖子?

4、点击进入你想要查看帖子的小组。

豆瓣软件怎么查看小组的帖子?

5、最后我们点击一个帖子进入查看就可以啦。

豆瓣软件怎么查看小组的帖子?

1、1、首先,我们需要找到手机上的豆瓣app。

2、接着我们会点击进入首页。

3、这个时候我们可以看到手机屏幕中下方的小组功能。

4、点击进入你想要查看帖子的小组。

5、最后我们点击一个帖子进入查看就可以啦。

  • 如何查看自己在豆瓣小组里发表或回复的帖子
  • 豆瓣怎么查别人的发言记录
  • 豆瓣怎么关闭加小组时发动态
  • 豆瓣怎么搜索一个人发的帖子
  • 微博国际版怎么样删除视频的历史播放记录
  • 热门搜索
    cf火麒麟怎么用 用化妆品过敏怎么办 公车私用如何处理 邓超哪里人 如何聊天 什么是路由器 张家界旅游多少钱 怎么修复sd卡 两台路由器怎么连接 路由器ip