喜马拉雅APP如何查看绑定手机账号

 时间:2026-04-23 02:01:51

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击喜马拉雅图标。

喜马拉雅APP如何查看绑定手机账号

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号”选项。

喜马拉雅APP如何查看绑定手机账号

3、点击进入后,点击右上角设置图标进入。

喜马拉雅APP如何查看绑定手机账号

4、进入后,选择点击账号与安全。

喜马拉雅APP如何查看绑定手机账号

5、进入后,选择点击账号绑定。

喜马拉雅APP如何查看绑定手机账号

6、按照提示选择手机绑定进入即可查看,即可完成设置。

喜马拉雅APP如何查看绑定手机账号

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击喜马拉雅图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置图标进入。

4、进入后,选择点击账号与安全。

5、进入后,选择点击账号绑定。

6、按照提示选择手机绑定进入即可查看,即可完成设置。

  • 如何暴打孩子并且不然他反抗?
  • 学宝怎么申请注销账号
  • 如何看手相:[1]生命线
  • 如何优雅的与人交流?
  • skype怎么打开状态栏图标
  • 热门搜索
    豆腐的做法大全 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 钵仔糕的做法 炸鸡的做法 腌菜50种做法 医疗保险网上怎么缴费 突然成仙了怎么办 芝士蛋糕做法 转正申请书怎么写 芋头的做法大全