苹果手机怎么设置桌面翻页时钟

 时间:2026-04-23 21:49:48

1、首先需要在手机上长按“氢时钟”APP。

苹果手机怎么设置桌面翻页时钟

2、弹出来的页面里,长按左上角的“+”选项。

苹果手机怎么设置桌面翻页时钟

3、在搜索小组件页面里,找到“氢时钟”软件。

苹果手机怎么设置桌面翻页时钟

4、在设置组件的页面里,选择设置组件的类型,再点击下方的“添加小组件”。

苹果手机怎么设置桌面翻页时钟

5、把小组件移动到合适的位置,再点击右上角的“完成”即可。

苹果手机怎么设置桌面翻页时钟

6、总结:

1、手机上长按“氢时钟”软件;

2、点击左上角的“+”;

3、点击“氢时钟”小组件;

4、选择组件类型后点击“添加小组件”;

5、再点击“完成”。

  • 苹果手机如何设置桌面数字时钟
  • 苹果手机如何设置数字时钟桌面
  • iPhone12手机如何设置悬浮时钟呢?
  • 苹果手机怎么设置数字时钟桌面
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么消肿 公众号怎么制作 主要业绩怎么写 怎么破解无线网密码 月经疼痛怎么缓解 qq群怎么升级 中海物业怎么样 怎么辨别玉的真假 怎么瘦肚子和腰上赘肉 怎么蒸螃蟹