如何将百度极速版APP内的文章内容字体放大

 时间:2026-05-07 18:54:02

1、打开安装在手机的"百度极速版"APP软件。

如何将百度极速版APP内的文章内容字体放大

2、进入到APP软件主界面。

如何将百度极速版APP内的文章内容字体放大

3、选择"我的"->"设置"菜单。

如何将百度极速版APP内的文章内容字体放大

4、选择"字体大小",默认为""。

如何将百度极速版APP内的文章内容字体放大

5、打开字体大小设置操作界面。

如何将百度极速版APP内的文章内容字体放大

6、将滑点移动到最右侧,即字体"特大"。

如何将百度极速版APP内的文章内容字体放大

7、查看字体变大后的文章内容效果。

1、打开安装在手机的"百度极速版"APP软件。

2、进入到APP软件主界面。

3、选择"我的"->"设置"菜单。

4、选择"字体大小",默认为"中"。

5、打开字体大小设置操作界面。

6、将滑点移动到最右侧,即字体"特大"。

7、查看字体变大后的文章内容效果。

  • 手机百度浏览器如何设置字体大小
  • 百度APP怎么关闭手机号登录?
  • VIVO手机怎么调整字体大小?“#视频征集1#”
  • vivo手机如何调整导航键顺序
  • 百度app怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    资本性支出是什么意思 search是什么意思 猪和什么生肖最配 多多益善是什么意思 维生素b2的副作用 beaute什么意思 健康管理师有什么用 什么是方阵 odo是什么意思 奶牛养殖