iPhone手机怎样删除微信设置的标签?

 时间:2026-04-30 00:55:00

1、首先在手机页面上点击进入微信。

iPhone手机怎样删除微信设置的标签?

2、然后再点击所指的通讯录图标。

iPhone手机怎样删除微信设置的标签?

3、再点击标签选项。

iPhone手机怎样删除微信设置的标签?

4、然后找到自己想要删除的标签并向左滑动。

iPhone手机怎样删除微信设置的标签?

5、然后点击显示删除按钮。

iPhone手机怎样删除微信设置的标签?

6、最后显示成功删除标签即可。

iPhone手机怎样删除微信设置的标签?

1、1、首先在手机页面上点击进入微信。

2、然后再点击所指的通讯录图标。

3、再点击标签选项。

4、然后找到自己想要删除的标签并向左滑动。

5、然后点击显示删除按钮。

6、最后显示成功删除标签即可。

  • 苹果手机如何关闭微信提示声音
  • 苹果手机怎么让微信信息来的时候直接显示内容
  • 苹果手机信息提示音怎么设置
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 苹果手机微信消息声音怎么设置
  • 热门搜索
    stage是什么意思 送朋友的祝福语 进士相当于现在的什么 韩国什么东西值得买 天香用什么心法 什么是证券基金 沁园春雪意思 皮条客是什么意思 butter是什么意思 祝福生日的短信