B站手机投稿详细流程介绍

 时间:2026-04-22 23:38:47

1、第一:打开B站,点击头像。

B站手机投稿详细流程介绍

2、第二:点击【发布】选项。

B站手机投稿详细流程介绍

3、第三:点击【上传】按钮。

B站手机投稿详细流程介绍

4、第四:选择视频,点击上传【下一步】。

B站手机投稿详细流程介绍

5、第五:编辑稿件点击【下一步】。

B站手机投稿详细流程介绍

6、第六:填写标签,点击【发布】完成。

B站手机投稿详细流程介绍

1、第一:打开B站,点击头像。

第二:点击【发布】选项。

第三:点击【上传】按钮。

第四:选择视频,点击上传【下一步】。

第五:编辑稿件点击【下一步】。

第六:填写标签,点击【发布】完成。

  • 在B站上如何投稿
  • b站(哔哩哔哩)怎么投稿?
  • 哔哩哔哩已投稿视频怎么修改标题
  • b站稿件被锁定怎么办
  • 加入哔哩哔哩UP主版权保护计划需满足什么条件?
  • 热门搜索
    脚底脱皮怎么回事 西联汇款怎么操作 拍一拍怎么设置好玩的文字 鞋子磨脚后跟怎么办 驼背了怎么办 怎么炒年糕 怎么用烤箱做面包 行尸走肉格伦怎么死的 小孩头晕是怎么回事 写作提纲怎么写