手机休眠状态在哪设置

 时间:2026-05-01 08:41:01

1、手机打开“设置”。

手机休眠状态在哪设置

2、在设置界面,往下滑动,找到并点击“电池与性能”。

手机休眠状态在哪设置

3、在电池与性能界面,点击右上角的设置图标。

手机休眠状态在哪设置

4、其他省电设置下方,点击“场景配置”。

手机休眠状态在哪设置

5、在场景省电界面,打开“睡眠模式”的按钮。

手机休眠状态在哪设置

6、打开后,就可以开启手机的休眠状态。

手机休眠状态在哪设置

7、总结如下。

手机休眠状态在哪设置

  • 手机如何开启睡眠模式
  • 在哪里可以给手机设置休眠模式?
  • 手机怎么设置屏幕休眠
  • 怎样设置手机屏幕休眠时间?
  • 小米睡眠模式怎么设置
  • 热门搜索
    负次方怎么算 槐树花怎么吃 租房协议书怎么写 公众号怎么开通 月子病怎么治 牙龈上火肿痛怎么办 地漏堵了怎么办 头发出油厉害怎么办 ps怎么添加蒙版 袁天罡怎么死的