没有支付宝怎么办理苏康码

 时间:2026-04-25 04:18:23

1、打开手机微信,点击【发现】进入【小程序】。

没有支付宝怎么办理苏康码

2、点击右上角搜索图标,如图。

没有支付宝怎么办理苏康码

3、搜索【江苏政务服务】,选择图中位置进入。

没有支付宝怎么办理苏康码

4、点击【在线申请苏康码】如图。

没有支付宝怎么办理苏康码

5、这里,授权个人信息,点击【允许】。

没有支付宝怎么办理苏康码

6、接着,在对应栏,输入个人信息资料。

没有支付宝怎么办理苏康码

7、填写完成后,点击【激活领码】。

没有支付宝怎么办理苏康码

8、最后,即可成功办理苏康码,页面如图所示。

没有支付宝怎么办理苏康码

  • 微信健康码怎么切换另一个人
  • 如何变更龙江健康码实名认证
  • 徐州如何给家人申领健康码
  • 常州如何给家人申领健康码
  • 怎么解除子女绑定的健康码
  • 热门搜索
    头皮屑多用什么洗发水 神州指什么 rape是什么意思 5月14日是什么日子 昆布是什么 thank you是什么意思 胃出血有什么症状 右眼跳什么 视而不见是什么意思 中老年运动装