支付宝怎么赠送亲情卡?

 时间:2026-04-23 04:51:27

1、打开手机上的【支付宝】

支付宝怎么赠送亲情卡?

2、进入支付宝首页后,点击页面右下角的【我的】

支付宝怎么赠送亲情卡?

3、然后点击【银行卡】

支付宝怎么赠送亲情卡?

4、点击页面底部的赠送爸妈一张亲情卡右侧的【赠送亲情卡】

支付宝怎么赠送亲情卡?

5、然后搜索要赠送亲情卡的好友,搜索出来后,点击【赠卡】即可

支付宝怎么赠送亲情卡?

  • 支付宝怎么赠送亲情卡?
  • 支付宝怎么赠送亲情卡
  • 支付宝如何赠送亲情卡?
  • 支付宝怎么赠送亲情卡
  • 支付宝怎样赠送亲情卡
  • 热门搜索
    金融学主要学什么 美容养生知识 阿胶枣的功效与作用 运动会报道稿100字 惊鸿一面什么意思 褪黑素的作用 逆行者什么意思 shut up什么意思 瘦腰运动 有氧运动视频