Kindle阅读如何开启生词提示

 时间:2026-04-22 09:58:05

1、点击手机桌面上的“Kindle阅读”app,打开软件.

Kindle阅读如何开启生词提示

2、进入Kindle阅读主界面,点击“更多”。

Kindle阅读如何开启生词提示

3、在“更多”中,点击阅读设置。

Kindle阅读如何开启生词提示

4、在阅读设置中,点击生词提示。

Kindle阅读如何开启生词提示

5、在生词提示页面中,勾选在难词上方显示提示即可。

Kindle阅读如何开启生词提示

Kindle阅读如何开启生词提示

  • kindle怎么开启生词提示?
  • kindle无法显示生词提示功能
  • Kindle阅读app怎样开启英文生词提示功能
  • KINDLE如何刷多看
  • kindle删除用户指南
  • 热门搜索
    地漏堵了怎么办 重庆电子工程职业学院怎么样 怎么变 怎么买创业板股票 ps怎么做倒影 怎么改变图片格式 五菱宏光s1怎么样 林清轩怎么样 新迎燕空调怎么样 锁阳怎么泡酒