简书如何关闭互动消息

 时间:2026-04-25 12:37:11

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭互动消息

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭互动消息

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭互动消息

4、推送通知界面点击“互动消息”打开互动消息推送设置界面

简书如何关闭互动消息

5、互动消息推送设置界面点击“互动消息”后面的圆点

简书如何关闭互动消息

6、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示简书关闭互动消息成功

简书如何关闭互动消息

  • 微博如何设置允许评论带图
  • 中国电影制作流程
  • 人民日报怎么绑定QQ账号
  • 豆瓣阅读怎么重置密码
  • 知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能
  • 热门搜索
    一日千里的意思 什么是iso9001认证 鞋油什么牌子好 但的意思 无欲则刚的意思 蚁人2什么时候上映 陈赫陈凯歌什么关系 halloween是什么意思 不苟言笑是什么意思 悲壮的意思