华为关闭微信自动清理

 时间:2026-04-21 14:39:50

1、打开手机桌面上的【手机管家】图标。

华为关闭微信自动清理

2、再点击右上角的【设置】图标。

华为关闭微信自动清理

3、进入设置界面,看到【自动清理】工具已开启。

华为关闭微信自动清理

4、轻触自动清理开关,关闭它。

华为关闭微信自动清理

5、再返回到手机管家,点击【清理加速】。

华为关闭微信自动清理

6、自动清理已关闭,如果要清理微信垃圾文件,需要手动清理啦。

华为关闭微信自动清理

  • 华为手机的云空间怎么开启使用移动网络数据
  • 华为p40pro如何关闭应用自动同步功能
  • 华为短信自动删除如何解决
  • 华为手机管家在哪里
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 热门搜索
    肚子老是胀气怎么办 鸡怎么做好吃又简单 瘦脸好方法 解梦大全 军旗怎么下 羊驼怎么叫 水果游戏大全 麻婆豆腐的家常做法 脸上痤疮的治疗方法 腰肌劳损治疗方法