华为应用市场怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 01:11:34

1、首先启动华为应用市场app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

华为应用市场怎么关闭个性化推荐

2、在 我的 界面中往下滑动,找到 设置 子项,如图示。

华为应用市场怎么关闭个性化推荐

3、在 设置 界面中,找到 个性化推荐 子项并点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。

华为应用市场怎么关闭个性化推荐

  • 华为P30返回键怎么设置
  • 华为mate9荣耀系列手机实用功能使用技巧
  • 华为云电脑什么时候维护结束
  • 百度地图如何设置同步到通讯录词库功能
  • 华为mate30pro应用自动对齐关闭
  • 热门搜索
    高风亮节是什么意思 考试什么的都去死吧歌词 女人喝什么茶最好 serious什么意思 运动会跑步加油稿 黄瓜的腌制方法及步骤 养殖 gy是什么意思 nds是什么 明年是什么生肖年