ipad怎样截屏快捷键

 时间:2026-04-21 23:07:47

1、在iPad上打开设置后,点击“辅助功能”。

ipad怎样截屏快捷键

2、点击“触控”。

ipad怎样截屏快捷键

3、点击“辅助触控”。

ipad怎样截屏快捷键

4、将“辅助触控”开关打开。

ipad怎样截屏快捷键

5、点击“轻点两下”。

ipad怎样截屏快捷键

6、点击“截屏”。

ipad怎样截屏快捷键

7、连续点击两下辅助触控的图标即可截屏。

ipad怎样截屏快捷键

  • 哈佛流行病学理论:这几个概念你能搞清楚吗?三
  • 小红书怎么设置关注人发布新笔记通知
  • 石金成语疯狂猜成语
  • emplant13安装教程
  • 厦门“鼓浪屿”登上“月光岩”的攻略
  • 热门搜索
    长春光华学院怎么样 兴化400生活网 宝宝不爱睡觉怎么办 杨光的快乐生活3 活动策划书怎么写 十一怎么放假 明年是什么生肖 如何打拼音带声调 英语级别怎么分 笔记本的触摸板怎么关