微信朋友圈视频最长可以发多长

 时间:2026-04-22 15:30:52

1、首先打开手机中的微信APP,点击界面右上角的放大镜图标。

微信朋友圈视频最长可以发多长

2、接着在搜索栏中输入腾讯客服,点击进入腾讯客服公众号。

微信朋友圈视频最长可以发多长

3、在腾讯客服公众号界面中,输入“朋友圈视频能发多长”,点击发送。

微信朋友圈视频最长可以发多长

4、最后可以看到,朋友圈视频最长15秒。

微信朋友圈视频最长可以发多长

1、首先打开手机中的微信APP,点击界面右上角的放大镜图标。

2、接着在搜索栏中输入腾讯客服,点击进入腾讯客服公众号。

3、在腾讯客服公众号界面中,输入“朋友圈视频能发多长”,点击发送。

4、最后可以看到,朋友圈视频最长15秒。

  • 朋友圈能发多少秒的视频了
  • 微信朋友圈视频最长可以发多长
  • 微信朋友圈能发多长时间的视频
  • 微信朋友圈视频最长可以发多长
  • 朋友圈发视频超过30秒怎么办
  • 热门搜索
    花桥生活网 个人收入证明怎么写 颈椎病如何治疗 武汉友好医院怎么样 安子齐的古代生活 如何重装系统win7 生活中的化学 如何除甲醛 家居饰品生活馆加盟 qq被举报了会怎么样