天天基金怎么开启自动同步持仓基金

 时间:2026-05-02 01:10:13

1、首先,点击“天天基金”app打开软件

天天基金怎么开启自动同步持仓基金

2、进入到主界面后,在功能区点击“我的”

天天基金怎么开启自动同步持仓基金

3、接下来,在界面左上角点击个人头像

天天基金怎么开启自动同步持仓基金

4、随后,来到账户管理页面后,点击“设置”一栏

天天基金怎么开启自动同步持仓基金

5、然后,在设置中点击“自选设置”

天天基金怎么开启自动同步持仓基金

6、最后,找到“自动同步持仓基金”一栏,将后面的开关打开后,我们就可以看到同步持仓基金了。

天天基金怎么开启自动同步持仓基金

  • 天天基金如何定投
  • 支付宝怎么看基金的持仓
  • 如何降低基金持仓成本
  • 如何降低基金持仓成本
  • 场外基金转场内基金怎么转
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 煎黄花鱼的做法 清蒸鳕鱼的做法 抻面的做法 腌酸菜的做法 新疆大盘鸡的正宗做法 头痛怎么办快速缓解小方法 红烧鳊鱼的家常做法 空气炸锅怎么用 肉末豆腐的家常做法