怎么关闭虎牙的徽章显示

 时间:2026-04-22 02:01:29

1、在手机里点击打开虎牙直播app

怎么关闭虎牙的徽章显示

2、进入后选择右下角我的。

怎么关闭虎牙的徽章显示

3、然后点击右上角的设置。

怎么关闭虎牙的徽章显示

4、在设置里点击隐私设置。

怎么关闭虎牙的徽章显示

5、然后我们选择第一个个人主页展示模块设置。

怎么关闭虎牙的徽章显示

6、进入后找到拥有徽章,点击关闭即可。

怎么关闭虎牙的徽章显示

  • 虎牙直播APP怎样隐藏拥有徽章?
  • 虎牙直播app如何注销账号
  • 虎牙直播APP登录设备相关信息如何查询
  • 怎么开启虎牙直播的账号登录保护?
  • 虎牙怎么查看自己的关联账号?
  • 热门搜索
    怎么和女生聊天 怎么样 特朗普为什么叫川普 苹果6s怎么截图 孩子沉迷网游怎么办 羊排怎么做 怎么折星星 鞋子怎么画 可乐排骨的家常做法 炸虾的做法大全